КРОК 1234567ТТ89101112131415161718192021
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425
КРОК 123Т45678910111213
Sberbank CIB 1234567891011Т12131415

В полуфинале «Золотого Кубка» силами мерялись команды «КРОК» и «Sberbank CIB». Для обеих команд победа была очень важна. Это даже не обсуждалось. Свои первые матчи оба коллектива выиграли не без шероховатостей, но довольно уверенно. То есть, задача была успешна решена. На очереди был шаг № 2.

Ровное начало первой партии долгое время таковым и оставалось. Хотя на экваторе сета Крестьянинов и компания смогли чуть-чуть оторваться. 15:13, 16:14. А блок от капитана команды «Sberbank CIB» на этом отрезке был чудо, как хорош. Но Волкович со товарищи быстро выровняли положение. 18:18, 19:19, 21:21. И нас ждала интереснейшая концовка. Там более целостную игру продемонстрировали волейболисты команды «КРОК» - 25:23.

Дебют второй партии и борьба идёт равная – 5:5. Но и волейболисты команды «Sberbank CIB» понимая, что нужно сравнивать счёт, наращивают темп, действуя при этом максимально сконцентрировано. И это позволяет им оторваться в счёте 14:9. «КРОК» совсем не горит желанием играть тай-брейк и не оставляет попыток догнать соперника. Получается рядом – 17:19. Но тут Крестьянинов вовремя набирает очко, успешно ударив по переходящему мячу. 21:18. Концовка в этой ситуации осталась за командой «Sberbank CIB». 25:21 и 1:1.

На тай-брейке «Sberbank CIB» повёл 7:4 и к смене сторон имел это довольно комфортное для укороченного сета преимущество. 8:5. Сразу после этого «КРОК» набрал два очка подряд. Но «Sberbank CIB» вновь довёл своё преимущество до трёх очков. 10:7. И этого хватило, как и сил, до победы. 15:13.

2:1 - «Sberbank CIB» выходит в финал «Золотого Кубка».

Александр Крестьянинов, «Sberbank CIB»: «Самое главное, что нам хватило сил. Много совершили своих ошибок, но несколько раз собрались, сделали себе задел, и этот запас нам обеспечил победу».