Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 1234567891011Т1213Т1415
Страховой Дом ВСК 123Т456789101112131415Т1617181920212223242526
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314Т151617181920Т21222324

Говорят, что аппетит приходит во время еды. Но у кого-то он всегда отличный, просто ложка хороша именно к обеду. «ВЭБ Лизинг» после триумфа в своём Дивизионе готов был к штурму ещё одного рубежа. Команда «Страховой дом ВСК» явно была нацелена пройти в кубке, как можно дальше и встреча обещала выдаться очень интересной.

«Страховой дом ВСК» очень серьёзно настроился на кубковый день. Начало партии осталось за этой командой – 6:4, 7:5, 8:5. Дальше у «страховщиков» в этом сете получилось по нарастающей.14:8, 16:11, 18:11. Команде «ВЭБ Лизинг» понадобился тайм-аут. Но при счёте 13:21 пауза ещё раз была взята командой «ВЭБ Лизинг». Видимо, чтобы запастись энергией и уверенностью на следующую партию. Так как эта была проиграна через пару минут. 25:15 в пользу команды «Страховой дом ВСК».

Начало второй партии выдалось равным – 2:2. Затем «ВЭБ Лизинг» несколько оторвался – 5:3, 6:4. По зёрнышку, точнее очко за очком «ВЭБ Лизинг» шёл вперёд. 10:8, 11:9. В середине партии ситуация стала равной. 14:14. И тайм-аут взял наставник команды «ВЭБ Лизинг» Дамир Фахрутдинов. Всё-таки «Страховой дом ВСК» играл в эти минуты угрожающе для своего соперника. В концовке «страховщики» вырвались вперёд – 21:20, 22:21, 23:21, 24:22. «ВЭБ Лизинг» отыграл оба матчбола! 24:24. Но затем «Страховой дом ВСК» всё-таки сделал своё победное дело – 26:24.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Есть ещё порох в пороховницах у команды «Страховой дом ВСК»! Чемпионат не сложился, но мы сделаем работу над ошибками: с тренировочным процессом и с подбором кадров. Но командный дух у нас всегда был, есть и будет! Надеемся выиграть этот кубок. Будем дальше тренироваться и играть в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и надеемся, побеждать здесь».