СИБИНТЕК 123456789101112131415161718Т19202122232425
Почта России 12345Т67891011121314151617
СИБИНТЕК 12345678910111213141516171819202122232425
Почта России 12345678ТТ9101112

В полуфиналах обе команды выложились без остатка. Можно было бы сказать, что в финале должен был победить тот, у кого осталось больше сил. Но это было бы слишком банально. В финале побеждает просто сильнейший, и более готовый именно к победе.

«СИБИНТЕК» и «Почта России» в чемпионате выдали красивый матч, верх в котором взяли волейболисты команды «СИБИНТЕК». Не нужно было дополнительно говорить о том, что «Почта России» очень хотела взять реванш.

Начало первой партии целиком за командой «СИБИНТЕК» - 9:5. Тайм-аут от «Почты России» вроде бы чуть замедляет соперника, но в целом картину изменить не может. 16:11. Однако вода и камень точит. 18:15 и тайм-аут нужен уже команде «СИБИНТЕК». Он работает на пользу лидера матча. 21:15, 22:16 и 25:17. «СИБИНТЕК» выходит вперёд.

Вторая партия началась с двух набранных подряд очков командой «СИБИНТЕК». 2:0. «Почта России» не сдаётся и пытается догнать соперника. 4:5. Но «СИБИНТЕК» старался не доводить этот матч до предела. То есть, до третьей партии. 12:8, 13:8. И «Почта России» просит тайм-аут. Однако счёт стремительно растёт в пользу «СИБИНТЕК». 19:8. Тут уже никакие тайм-ауты помочь не смогут. 25:12.

2:0 – «СИБИНТЕК» заслуженно выигрывает «золотой дубль».

Иван Фирсов, «СИБИНТЕК»: «Мы очень довольны итогом сезона. В кубке мы сыграли так хорошо, потому что в чемпионате наработали связи и вообще наиграли команду. Спасибо всем за сезон».

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Концовка была очень нервная. После полуфинала у нас сразу же был финал. Но это не оправдание. Мы готовились к матчу с командой «СИБИНТЕК», но что-то пошло не так. Исправить положение у нас не получилось. «СИБИНТЕК» действительно сильнейшая команда. И я поздравляю её с первым местом».