8 Декабря 2018 года Сб, 10:00 мск
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК Т1Т23456789101112

Очень интересно, чем могло завершиться это противостояние. Команда «ВНИИА» стала в своём Дивизионе второй, отстав от победителя совсем чуть-чуть. Команда «ГАЗПРОМБАНК» в чемпионате выступила не так, как могла бы и была полна решимости переключиться на Кубок.

Дебют впервой партии остался за командой «ВНИИА» - 8:3, 11:4. Да и в целом первый сет стал добычей волейболистов команды «ВНИИА». 21:12, 22:13, 24:13. Тут уж тайм-аут от команды «ГАЗПРОМБАНК» уже вряд ли мог помочь. И 25:13.

Начало второй партии опять проходит под тотальный диктат команды «ВНИИА» - 8:2. Дальше всё было тоже в пользу «ВНИИА». 14:7, 15:7, 21:9 и 25:17.

2:0 – «ВНИИА» идёт навстречу команде «СИБИНТЕК». А команду «ГАЗПРОМБАНК» дорога увела в «Серебряный Кубок», где можно было побороться и за главный трофей.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «Мы хорошо подготовились к кубку. У нас все выздоровели. Соперник разминался меньше нас, поэтому им пришлось тяжело. Да и в меньшинстве играть сложно. Знаем, что нас сейчас ждёт очень сложный соперник команда «СИБИНТЕК». Но мы готовы к матчу. Будем играть, как всегда, только на победу».