2 Декабря 2018 года Вс, 17:45 мск
НОВАТЭК 1234567Т89101112131415161718
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 12345678Т91011121314

Шансы на выход в финал у обеих команд были примерно равные. «НОВАТЭК», правда, имел больше времени на подготовку к этому матчу, но это палка о двух концах. В том плане, что иной раз лучше отыграть официальный матч, чем товарищеский. С другой стороны команда «НОВАТЭК» сэкономила себе не только силы, но и нервы. А это тоже много значит. А если абстрагироваться от шансов, то можно было констатировать, что нас ждал просто хороший поединок двух добротных команд.

С первых розыгрышей волейболисты принялись бороться за инициативу. В это входило и эмоциональное празднование каждого набранного очка. Отрывов не было в дебюте. Но затем «Россельхозбанк» рванул вперёд. 11:7. И тайм-аут от команды «НОВАТЭК». Но он мало чем ей помогает. «Россельхозбанк» буквально бежит на финиш первой партии. 18:13, 24:18 и 25:18.

Во второй партии «Россельхозбанк» вновь прибавил в нужный момент. А «НОВАТЭК» при счёте 8:13 не в свою пользу взял тайм-аут. Это преимущество команде «Россельхозбанк» удавалось удерживать ещё долго – 16:11. Сергей Чеботарёв, Николай Говорин хорошо работали у сетки. 20:13 и 25:14.

2:0 – «Россельхозбанк» выдерживает высокий темп и выходит в финал.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Все силы бросим на финал, сейчас сыграли уверенно и спокойно. Добились нужного результата».