Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819Т202122232425
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617181920212223
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567891011Т12131415

Команда «Kaspersky Lab.» показала свою лучшую игру в сезоне, обыграв в четвертьфинале «Промсвязьбанк». И на этом хорошем эмоциональном фоне вышла на поединок против команды «ВТБ Лизинг». А этому коллективу в своём четвертьфинале пришлось изрядно помучиться с неуступчивой командой «ТТЦ Останкино», затратив на победу три сета.

Начало первой партии было равным. 3:3, 7:7. Ближе к экватору сета «ВТБ Лизинг» несколько оторвался от соперника. 12:10. Но в целом игра шла очко в очко. 17:17. Ближе к концовке «ВТБ Лизинг» оторвался – 21:19 и «антвирусники» попросили тайм-аут. И он тоже пришёлся ко двору, а ещё мощные подачи и блок. 25:23 и 1:0 в пользу «Kaspersky Lab.».

Мало что изменилось в плане упорной борьбы и во второй партии. На этот раз со счётом 12:10 в лидеры вышла команда«Kaspersky Lab.». И вскоре она ещё больше увеличила своё преимущество. 17:11. Настрой у «Лаборатории Касперского» была таким, что остановить их было едва ли возможно. 22:14 и 25:15.

2:0 - «Kaspersky Lab.» выходит в финал. И делает это заслуженно и по праву сильнейшего.

Сергей Добровольский, «Kaspersky Lab.»: «В первой партии выиграли с большим трудом и, видимо, это выбило из колеи соперника. Во второй партии было полегче. Судя по всему, психологически мы переломили соперника в первой партии. Мы были на подъёме и соперника проломили. К финалу мы готовы».