КРОК 1234567Т89Т10111213141516171819
СберФакторинг 1234567891011121314151617Т1819202122232425
КРОК 123Т4567891011Т12
СберФакторинг 1234567Т89101112131415

Если бы команда «КРОК» успешно прошла в этот вечер испытание «сберовскими» командами, то она бы значительно улучшила свои позиции в борьбе за призовые места. В то же время команда «Сбербанк Факторинг», как известно, проводит свой лучший сезон. Так что матч нас ждал напряжённый, носящий очень упорный харктер.

Команда «КРОК» уступила свою первую встречу дня в драматичном поединке. Поэтому очень хотела отыграться и одержать победу в следующем поединке, где её ждал очень мощный в этом сезоне «Сбербанк Факторинг».

В первой партии волейболисты команды «КРОК» проявили больше желания и умения. Хотя в начале сета борьба была равной. Но в дальнейшем «КРОК» лишь прибавлял. 8:6, 17:11, 21:14, 23:16. И 25:19.

В начале второй партии команда «Сбербанк Факторинг», наконец, смогла выйти вперёд. 6:4, 9:7. Затем преимущество этого коллектива выросло до трёх очков. 10:7 и команда «КРОК» ушла на производственное совещание. Но оно не помогло. «Сбербанк Факторинг» уходил всё дальше. 17:10. И обе команды, в первую очередь, конечно, «КРОК» могли уже готовиться к тай-брейку. Ну а команде «Сбербанк Факторинг» ещё нужно было добиться третьей партии. И волейболисты этого коллектива добились желаемого. 25:19.

Тай-брейк начался с удачных действий команды «Сбербанк Факторинг». 2:0, 4:3, 7:3. Но волейболисты команды «КРОК» собрав всю волю в кулак сумели сравнять счёт 8:8, а затем и выйти вперёд. 9:8. «Сбербанк Факторинг» делает всё возможное, чтобы не отпустить далеко своего соперника. 10:10. И вновь выходит вперёд. 12:11. Сразу же следует тайм-аут от команды «КРОК». Но тут же мы видим эйс от Евгения Иванова. 13:11. А чуть позже у «Сбербанк Факторинг» появляются два матчбола. И первый же из них становится победным. 15:12.

2:1 – «Сбербанк Факторинг» среди лидеров!

Александр Козырев, «Сбербанк Факторинг»: «Команда сейчас набрала максимальный уровень для того, чтобы побеждать. Перед нами стоит амбициозная задача – занять в нашем Дивизионе первое место. В какой-то момент мы отпустили «КРОК», но смогли собраться. Конечно, благодаря тренеру, который произвёл вовремя замены. Спасибо, всё сегодня было шикарно. В этом сезоне соперники все очень равные. И радует то, что нет аутсайдеров или очень сильных команд, которые случайно могли сюда попасть. Все игры, которые у нас проходят этой осенью очень напряжённые. Если вы заметили, то сегодня уже третий наш матч заканчивается со счётом 2:1. Это говорит о многом».