КРОК 123456789101112Т13141516
ВЭБ Лизинг 12345678910Т111213141516171819202122232425
КРОК 123Т456789101112
ВЭБ Лизинг 12345678910111213ТТ1415

Команда «КРОК» стала очень серьёзной преградой для команды «ВЭБ Лизинг». Данный матч получился очень упорным и интересным. Опять же обе команды вполне могут дотянуться до пьедестала почёта по итогам чемпионата, что делало эту встречу ещё и очень важной. И не только до пьедестала, а вообще стать победителем этого Дивизиона. Отсюда и напряжение, и накал страстей.

Уверенно проведённые стартовые встречи дня это лишний раз подтверждали. Мы сейчас про высокие амбиции обеих команд. А «КРОК» можно и нужно назвать дерзким новичком «Лиги Чемпионов Бизнеса». Так и надо вступать в новый для себя турнир.

Очень ровное начало первой партии не позволяло отдать предпочтение ни одной из команд. 5:5. И всё же «ВЭБ Лизинг» сумел вырваться вперёд. Получив чисто психологическое, но всё-таки преимущество. 10:8, 11:9. А затем «ВЭБ Лизинг» и вовсе, что называется, попёр – 16:11. Но и «КРОК» своё дело знает хорошо. Видно, что эта команда организованная и обученная. Следующий отрезок за этим коллективом – 17:16. А дальше «кроковцы» и вовсе догнали соперника – 17:17. И уверенно пошли к промежуточному финишу. 25:20 в пользу команды «КРОК».

Вторая партия началась с небольшого рывка всё той же команды «КРОК». 4:2. Команде «ВЭБ Лизинг» не привыкать выпутываться из непростых ситуаций. Но «КРОК» тащил эти «плюс два». 9:7, 10:8. Вот тут-то «ВЭБ Лизинг» и сумел настигнуть соперника. 10:10. Но только для того, чтобы «КРОК» вновь оказался на два очка впереди. 12:10. Но, видимо, у команды «ВЭБ Лизинг» уже наметился решающий момент. И этот коллектив набирает пять очков кряду! 15:12. Тайм-аут берёт «КРОК». А «ВЭБ Лизинг» идёт вперёд. 18:13. Так что этот сет «ВЭБ Лизинг» уже не отдал. 21:13, 25:16.

Укороченная партия началась с уверенных действий волейболистов команды «ВЭБ Лизинг». 6:3. Это и предопределило её исход. «ВЭБ Лизинг» был чуточку лучше, а главное действовали волейболисты спокойно и уверенно. А иной раз даже вдохновенно. Хотя «КРОК» сделал всё, чтобы сбить эту удачную серию своего соперника. 13:9, 13:10, 13:11. Тут уже в дело вмешался тренер команды «ВЭБ Лизинг». И есть четырнадцатое очко – 14:11. А вскоре пришло и победное. 15:12.

2:1 – «ВЭБ Лизинг» идёт к пьедесталу.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «После проигранного первого сета мы, конечно, переживали. Но с помощью мотивационных слов (смеётся), команде придали стимул, и мы взяли второй сет. Достаточно всё легко складывалось в третьем сете и если бы мы так не нервничали, то мы бы закончили матч гораздо раньше. Но здорово, что мы вновь выиграли. Мы очень довольны».