24 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920

В этом матче мы узнали у кого лизинг лучше у «Сбербанка» или у «ВТБ». Ну а если серьёзно, то для команды «ВТБ Лизинг» было очень почётно отобрать у действующего чемпиона сет или матч. Только «Сбербанк Лизинг» вряд ли мечтал завершить чемпионат поражением. А ещё «ВТБ Лизинг» в случае собственно победы мог попасть в призы. А это очень весомая мотивация.

Она и сказалась на ходе первой партии. «ВТБ Лизинг» повёл 13:8, 14:8, 15:8. Но чемпион есть чемпион и в концовке партии счёт стал равным – 20:20, 21:21, 23:23. И всё же в концовке чуть удачливее оказались волейболисты команды «ВТБ Лизинг». 25:23.

Михаил Шмакалов, Дмитрий Улитин, Константин Михайлов и их партнёры надёжно начали вторую партию. 10:7, 11:8. Дальше преимущество команды «ВТБ Лизинг» только росло и росло. 17:11, 18:12. В принципе, до конца матча «ВТБ Лизинг» уже на дал усомниться в своём превосходстве над «Сбербанк Лизинг». 25:21.

2:0 – «ВТБ Лизинг» обыгрывает чемпиона и надеется на попадание на пьедестал. Но не срослось и по дополнительным показателям «ВТБ Лизинг» остался вне медалей. Хотя мотивация решает всё. С этим не поспоришь.

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Мы своё дело сегодня сделали. Осталось дождаться, как сыграют наши конкуренты, чтобы понять займём мы третье место или останемся без пьедестала почёта. А в чемпионате мы, если и проигрывали, то всегда в трёх партиях. Это нас всегда и спасало. Вообще, у нас очень хорошая команда, к концу чемпионата мы сыгрались и на кубках будем вообще супер (улыбается). Так что с хорошим настроением завершаем чемпионат».