ВТБ Лизинг 123Т45678910111213141516171819Т20212223
VK 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг Т123
VK 123456789101112131415

Очень ровный состав этого Дивизиона делает непредсказуемой каждую игру. Не стало исключением и данное противостояние. Победить в нём мог и «ВТБ Лизинг» и «Mail.Ru Group». А тот факт, что обе команды только что уступили в своих поединках, уравнивал шансы ещё больше. Или делал это ещё вернее.

Начало первой партии осталось за командой «ВТБ Лизинг». 4:2, 5:3. Дальше преимущество команды «ВТБ Лизинг» выросло ещё. 8:3, 9:4, 13:7. Игра команды «ВТБ Лизинг» выглядела цельной и слаженной. И это отражалось в стенограмме матча. 18:11, 19:11. Так что первую партию «ВТБ Лизинг», конечно же, не отдал. 25:18.

Вторая партия началась под диктовку команды «Mail.Ru Group» - 9:3. Но команда «ВТБ Лизинг» не была бы сама собой, если бы не попыталась догнать своего соперника. И в концовке почти настигла его. 20:21, 21:22. Но всё-таки тай-брейк в этом матче был предназначен волейбольной судьбой. 25:23 в пользу «Mail.Ru Group» и 1:1 по партиям.

Укороченный сет здорово начали волейболисты команды «Mail.Ru Group» - 5:0, 7:1. Что их могло остановить в этот момент. Тайм-аут? Если только на время. К смене сторон счёт стал 8:1. Так что всё стало ясно. 15:3.

2:1 - «Mail.Ru Group» заслужил эту победу. Ну а команде «ВТБ Лизинг» пожелаем удачи в следующих матчах. Тем более, что они обещают выдаться очень интересными. Ведь борьба за призовые места ещё только начинается!

Юрий Федорчук, «Mail.Ru Group»: «У нас во многом страдает психология. Из-за этого показываем такие неровные результаты. Плюс ещё не все разбираются по позициям. Обидно было проиграть первую встречу. Очень обидно. Ну а на второй матч мы собрались, и проигрывать очень не хотели. Турнирная обстановка сейчас интересная и нам очень хочется войти в «тройку». За две недели потренируем расстановку и рассчитываем попасть в число призёров».