ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718192021Т22232425
НОВАТЭК 123456789101112131415
ВТБ Лизинг 12Т34Т567

Команда «ВТБ Лизинг» чуть приостановила свой привычный ход. Тем интереснее поединок нас ждал. К тому же команда «НОВАТЭК» могла, как выстрелить, так и сыграть не лучшим образом. Но факт оставался фактом – без боя «НОВАТЭК» никогда не сдаётся.

Как мы и говорили, что предсказать ход этого матча было просто невозможно, так оно и вышло. «НОВАТЭК» повёл в первой партии 8:3. Затем ещё больше увеличил своё преимущество – 16:9. А потом ещё – 18:10. В общем, было заметно, что на «новатэковцев» нашло то самое волейбольное озарение. Правда, на сетболе не обошлось без приключений, но всё, что удалось волейболистам команды «ВЭБ Лизинг» это слегка подкорректировать для себя разницу в счёте. 25:18 в пользу команды «НОВАТЭК».

Вторая партия началась с рывка от «ВТБ Лизинг». 3:0, 4:1. И так «ВТБ Лизинг» и нёс это преимущество, иной раз, ещё больше умножая его. При счёте 18:13 в пользу «ВТБ Лизинг», команда «НОВАТЭК» собралась на совещание во время тайм-аута. Это чуть-чуть притормозило их соперников. 25:18 и 1:1. Если в первой партии озарение было у команды «НОВАТЭК», то во второй всё было наоборот. То, что эта встреча не могла закончиться в двух партиях, было ясно ещё до её начала.

На тай-брейке «НОВАТЭК» начал лихо – 4:2, 5:2. А вскоре «ВТБ Лизинг» использовал и свой второй тайм-аут. Но тщетно. 9:4, 11:5 и 15:7.

2:1 – «НОВАТЭК» одерживает свою первую победу в нынешнем сезоне.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Мы сегодня все молодцы. Наконец-то, смогли собраться всей командой и провели хороший матч. Уверена, что мы себя ещё проявим. И это точно не последняя наша победа!».