НИИЭМ 1234567Т8910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718Т19
НИИЭМ 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819Т2021

Команды хорошо знают друг друга. Ровно год назад команда «НИИЭМ» стала чемпионом своего Дивизиона, а «ВТБ Лизинг» стал лучшим весной этого года. Вот сейчас мы и узнали, кто сильнее в данный конкретный момент.

Конечно, тот факт, что «ВТБ Лизинг» свой первый матч минувшей субботы проиграл, а «НИИЭМ» победил, накладывал определённый отпечаток на предстоящий поединок и соответствующую ответственность на игроков. И начало первой партии было за командой «НИИЭМ» - 6:3. Однако команде ВТБ Лизинг» понадобилось совсем немного времени, чтобы перевернуть картину. 13:9, 16:14. И уже «НИИЭМ» ринулся в погоню. 16:17. И вскоре парни в фиолетовой форме вышли вперёд – 19:18. Тайм-аут «ВТБ Лизинг» мгновенно не помог. 20:18 в пользу «НИИЭМ». И до конца партии «НИИЭМ» не дал усомниться в своей силе. 23:19, 25:19.

Во второй партии волейболисты команды «ВТБ Лизинг» решили, во что бы то ни стало, выровнять положение. И дело у них пошло на лад. 10:7, 12:8, 16:13, 17:14. Но ведь и по ту сторону сетки не спали. Волейболисты команды «НИИЭМ» принялись поднимать все мячи в защите, полетела подача и уже 23:19 в пользу «НИИЭМ». Команда «ВТБ Лизинг» как за спасательный круг хватается за тайм-аут. Но спастись уже невозможно. 25:21.

2:0 – «НИИЭМ» находит свою игру и вновь превращается в машину по добыванию очков.

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Мы прибавили в таком компоненте, как концентрация в концовке. И даже с такими сильными соперниками, мы можем прибавлять. Очень хорошо, что всё так получилось, мы рады этой победе. Теперь уже точно - будем бороться за первое место. Соперник команда «ВТБ Лизинг» очень сильная, но они совершили немало ошибок».