24 Ноября 2018 года Сб, 17:45 мск
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Мосэнергосбыт 12345678910111213141516171819Т202122
Мосэнергосбыт Т123456789101112131415Т16171819202122

Команда «ЦАГИ» очень хотела, а главное могла попасть в «четвёрку» сильнейших команд Дивизиона. Но свой шанс она уже упустила, уступив в предыдущем матче команде «МТС». Сейчас же нужно было обыграть «Мосэнергосбыт». Команда «Мосэнергосбыт» в свою очередь явно хотела завершить регулярную часть сезона победой. Тем более, что этот коллектив, наконец-то, почувствовали вкус и радость от выигрыша. То есть, команды перед этой игрой находились в разном эмоциональном фоне.

В дебюте стартовой партии события развивались в равной борьбе. 2:2, 8:8… 13:13. Лишь в концовке партии команда «ЦАГИ» сделала решающий отрыв – 25:22 и 1:0.

В начале второй партии волейболисты команды «ЦАГИ» начали лихо – 6:1. Наверное, это сказалось на оставшейся части сета. Здесь у «ЦАГИ» порой проходили просто великолепные и зубодробительные для соперника атаки. А счёт рос в их пользу – 14:8, 15:10, 17:13, 23:20 и 25:22.

2:0 – команда «ЦАГИ» провела добротный чемпионат и завершила его победой. Команду «Мосэнергосбыт» с почином.

Вадим Римарчук, «ЦАГИ»: «Наверное, мы могли выступить в этом чемпионате и получше. Но часто не могли собрать оптимальный состав. Сегодня тоже у нас не было нашего капитана и связующего Сергея Пестрикова. Его функции выполнял я. В первой игре привыкали друг к другу, а во второй уже показали в каждой партии по «плюс 3», что, конечно, неплохо. Но надеемся, что в кубке повезёт больше».