ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718Т192021222324Т25
ЦАГИ 1234567Т891011121314151617Т18192021
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
ЦАГИ 1234Т56789101112

Команда «ЦАГИ» вполне могла навязать серьёзную борьбу команде «ТрансКонтейнер». «ТрансКонтейнер» позволить себе осечку никак не мог. Значит, нас ждал бескомпромиссный матч.

Команды начали с места в карьер. Красивые и точные атаки по диагонали, цепкая защита, успешный первый темп и равенство на табло. 5:5. Ну а затем «ТрансКонтейнер» поехал. Мощно и буквально вынуждая соперника взять тайм-аут. 13:7. Но «ТрансКонтейнер» уже было не остановить, хотя в «ЦАГИ» и пытались это сделать. 18:11, 20:15. Но всё же первая партия за командой «ТрансКонтейнер». 25:21.

Вторая партия сложилась для команды «ТрансКонтейнер» намного легче. Просто волейболисты этого коллектива стали действовать ещё увереннее. 20:11. Возможно, и уровень тоже сказался. 25:12. Хотя волейболисты команды «ЦАГИ» сражались до конца. Но, видимо, на их игре сказался результат первой партии, а перестроиться было уже сложно.

2:0 – победа команды «ТрансКонтейнер» в очень хорошем матче.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Не стану говорить, что мы выиграли за счёт более высокого класса. Соперник был тоже хорошего уровня. Просто мы сыграли лучше. Где-то у нас лучше было командное взаимодействие. А соперник был сильный, мы сыграли хорошо и допускали меньше ошибок. Нам удалось отработать некоторые комбинации, ввести игроков со скамейки запасных и это хорошо. Будем и дальше наигрывать и пробовать».