Среднерусский банк 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Комус 1Т234567891011121314151617
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819Т202122232425

Эту встречу ждали с нетерпением. Хотя сами волейболисты открыто об этом и не говорят, они свои чувства выражают в игре на площадке.

Первое очко в матче пришлось на долю «Среднерусского банка» - после атаки «Комуса» в сетку. Затем уже Лаптев после хорошей защиты вколотил мяч на сторону соперника. В итоге, стартовый рывок «банкиров» выразился в счёте 4:0. Постепенно волейболисты «Комуса» сумели нащупать свою игру, но дебют всё равно остался за волейболистами команды «Среднерусский банк» - 8:4. Затем преимущество «банкиров» выросло ещё больше – 13:6. «Комус» не сдаётся, и после серии точных атак Сердобинцева счёт становится не таким угрожающим для его команды – 14:10. Но это лишь раззадорило действующих чемпионов – 25:19.

Начало второй партии и вовсе оказалось односторонним – 6:1 в пользу «Среднерусского банка». И игра вновь была взята под полный контроль «банкирами». Плюс полетела подача у Лаптева. 16:10. «Комус» всё-таки сделал попытку зацепиться в этом сете за счёт и сократил своё отставание до трёх очков – 19:16. Но следует тайм-аут, во время которого Шаталин и компания успокоились, и «банкиры» очень уверенно доводят этот сет, а вместе с ним и матч до победы – 25:17.

2:0 – «Среднерусский банк» очень уверенно начал этот тур.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Комус» наш непримиримый соперник, с которым мы уже два года соперничаем в «Лиге Чемпионов Бизнеса», а я знаю их ещё больше. Это мои такие заклятые враги-друзья (улыбается). И нам было сегодня сложно. Наша команда хорошо настроилась и приложила все усилия для того, чтобы выиграть, но мы ещё допускаем очень много собственных невынужденных ошибок. За счёт этого соперник нас и догоняет. И если мы себя не перебарываем, то он может и выиграть. Думаю, что в будущем мы постараемся исключить эти ошибки, наберём оптимальную форму. Потому что эти две победы мы одержали на характере».