Комус 123456Т78910111213141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 123456Т7891011121314151617Т181920
Комус 12345678910111213Т1415
Сбербанк Технологии 12345678Т91011

Команда «Комус», как известно, всегда борется за высокие места. Но прошлый сезон у команды Ильи Сердобинцева не задался. А на старте весеннего чемпионата команде «Комус» достался весьма амбициозный коллектив – команда «Сбербанк Технологии», которая уверенно выиграла Дивизион «В» в минувшем сезоне.

Первая партия проходила в очень упорной борьбе. Обе команды были достойны друг друга. Но в концовке стартового сета удача улыбнулась команде «Сбербанк Технологии» - 26:24. Подлевских, Прозоров и Норин смотрелись в этой партии очень хорошо.

Разумеется, волейболисты команды «Комус» очень не хотели начинать новый сезон с поражения. И Сердобинцев и компания сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт. И удача улыбнулась этому коллективу. Вторую партию команда «Комус» провела на очень высоком уровне. Чуев и Сердобинцев своими атаками нередко ставили в тупик соперника – 25:20.

Тай-брейк начался с хороших подач Першина, и «Комус» повёл 4:0. Волейболисты команды «Сбербанк Технологии» унывать не думали. Несколько удачных действий, включая блок и первый темп, и счёт уже равный – 6:6. Но всё же у «Комуса» сегодня был просто потрясающий настрой - 13:8, и следует тайм-аут от «Сбербанка Технологии». Два очка подряд после него «Сбер Тех» набрал. А когда счёт стал 13:11, то тайм-аут уже понадобился команде Ильи Сердобинцева. И это смутило Норина, который подал в аут. А эффектную точку в матче поставил сам капитан команды «Комус» Илья Сердобинцев – 15:13.

2:1 – «Комус» начинает новый сезон с трудной, но очень важной победы.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «Настрой у нас сегодня был серьёзным и на позитив. Однако состав у нас пока не собрался, поэтому первую партию и проиграли. Нашей команде ещё нужно больше времени, чтобы раскачаться, проснуться и привыкнуть к залу – давно не играли в больших залах. После того, как в тай-брейке соперник набрал несколько очков подряд, мы взяли паузу, и затем всё восстановилось. Планы команды? Как обычно, выигрывать (смеётся)».

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Нам не хватило сегодня настроя и тренировок. Эти два фактора и сказались на игре. Но всё должно быть нормально. Пока больше и добавить нечего».