ВЭБ Лизинг 123456789101112131415161718192021
Главгосэкспертиза 1234567891011121314151617181920212223Т2425
ВЭБ Лизинг 12Т3456789101112131415Т1617181920212223
Главгосэкспертиза 12345678910111213141516171819Т2021222324Т25

Несмотря на счёт, игра получилась достаточно упорной. Волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» могли также рассчитывать на положительный исход матча. Однако не сложилось. В середине первого сета у них случился провал. Когда счёт 9:11 вдруг превратился в 12:21. Точнее «не вдруг», а из-за хорошей игры команды «Главгосэкспертиза». Это и стало решающим – 25:21. Александр Попов, Николай Рябов, Павел Ильичёв в эти мгновенья матча действовали надёжно. Во втором же сете волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» хотя и отпустили соперника в самом начале 2:7, затем едва не совершили чудо. Валерий Ещенко, Сергей Краюшкин, Дмитрий Орлов и их партнёры почти догнали своих оппонентов – 10:12, 18:20… И вот он момент истины. Он наступил при счёте 22:23. В этот момент команда «Главгосэкспертиза» взяла себя в руки, чуть позже, при счёте 24:23, тайм-аут и выиграла решающий мяч - 25:23.

2:0 – «Главгосэкспертиза» успешно прошла первый тур.

Павел Ильичёв, «Главгосэкспертиза»: «Конечно, было тяжело. Почти как в первый раз, в первый класс. Пусть по факту это и не так. Но пока ещё чувствуется несыгранность команды. А так все молодцы: все ребята тянулись и выкладывались, и вовремя собирались. Был ли у нас сегодня полный состав? Почти все сегодня смогли придти. У нас ещё есть возможность усилиться. Пусть и немного (улыбается)».
17 Шапошников Дмитрий 1 1 0 0
22 Минаева Анна 0 0 0 0