ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718192021Т22Т
Лаборатория Касперского 1234567Т8910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 123Т456789101112
Лаборатория Касперского 123456789101112131415

К этому матчу команды подошли с противоположным настроением. Если «ТрансКонтейнер» уступил «Курчатовскому институту», то «лаборанты» одолели ЦАГИ. Именно более удачливый коллектив и повел в первой партии. Вплоть до середины сета соперник довольствовался ролью догоняющего. Затем ситуация поменялась, поскольку волейболисты «Лаборатории Касперского» стали допускать не вынужденные ошибки. Именно это не позволило им добиться успеха в первый игровой отрезок. Соперник сначала сравнял счет, а в самой концовке партии, при счете 21: 23 в пользу номинальных гостей, стал уходить в отрыв. На четыре удачных розыгрыша «лаборантам» не нашлось, что ответить, и они уступили – 23:25.

Начало второй партия осталось за «вирусологами», но здесь уже соперник не дал им уйти в отрыв и быстро настиг оппонента. А затем начал уходить в отрыв сам, как и в первом сете. Но при счете 21:19 «ТрансКонтейнер» забуксовал. Их сопернику удалось набрать три очка кряду и выйти вперед. Даже два тайм-аута не помогли номинальным хозяевам, и спасти эту партию они уже не смогли.

Все решилось на тай-брейке, причем в его концовке, поскольку при счете 10:10 шансы команда на успех были равными. Но волейболисты «ТрансКонтейнера» разволновались и стали допускать ошибки, благодаря чему их сопернику удалось положить в свою копилку два очка.

Сергей Добровольский, «Лаборатория Касперского»: "В концовке мы допустили меньше своих ошибок, чем соперник, поэтому и выиграли. Обе команды – сильные и победил тот, кто меньше ошибался. В первой партии мы допустили больше своих ошибок, а во второй вытащили игру на балансе, так же, как и на тай-брейке. В целом игровой день сложился для нас удачно, потому что мы соперничали с сильными командами и победили в двух матчах, несмотря на то, что в первой игре у нас два человека травмировались и заменить их было некем. Пришлось по ходу матча перестраивать тактику".