3 Июня 2017 года Сб, 11:00 мск
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456789101112131415Т1617
МегаФон 12345678910111213141516171819

«МегаФон» не смог собраться в этот день, выставив состав без замен, а главное - без большинства игроков стартовой шестерки. При этом «Московский банк» был в предвкушении полуфинала со «Среднерусским банком», поэтому не мог себе позволить ничего, кроме быстрой и убедительной победы. Оба коллектива выдерживали отличный темп, мощно атаковали, стабильно подавали в прыжке и давали играть друг другу. Матч шел легко и смотрелся отлично. Ближе к середине партии бело-зеленые вырвались было вперед благодаря мощной подаче. Но оппонент быстро пришел в себя и стал догонять. Однако у «связистов» действительно страдал прием, что в итоге и сыграло против них. Гости пропустили подряд восемь очков (24:15) и проиграли крупно, 17:25.

В начале второй партии «Московский банк» также легче и стабильнее набирал очки, меньше ошибался. А «МегаФон» смотрелся здорово лишь время от времени. «Связисты» совершали много своих ошибок и подарили без боя немало очков противнику: 11:6, 16:10, 21:14. В такой обстановке «банкирам» не составляло труда довести дело до победы, 25:19. Быть дерби в полуфинале!

Роман Левченко, «Московский банк». «МегаФон» - отличная цепкая и неуступчивая команда. Бились до последнего. Спасибо парням! Мы выиграли 2:0, настраиваемся на полуфинал. Там встретимся со «Среднерусским банком». Планируем выкладываться на 300 процентов (улыбается)».