СберФакторинг 123456789101112131415Т16171819202122232425
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314151617181920
СберФакторинг 12345678910111213Т141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415Т16

Фаворитами этой встречи являлись номинальные хозяева матча, поскольку в первых двух турах они проявили себя очень здорово – набрали 5 очков из 6-ти возможных. А вот их соперник - новичок соревнований, не мог похвастаться баллами – у него в пассиве имелось два поражения. Тем сильнее было желание набрать-таки заветные очки.
В начале первой партии у «ВЭБ Лизинга» все складывалось неплохо, коллектив шел вровень со своим соперником, особенно в середине партии, когда счет был одинаковым 11:11, а затем 12:12. Ему даже удалось провести ударный отрезок в пять победных розыгрышей и на 2 очка уйти вперед. Правда, потом «банкиры» взяли паузу, за счет опыта сумели собраться и выдали блестящую концовку – в тринадцати розыгрышах они набрали 10 очков.
Вторая партия получилась не столь упорная. «Сбербанк Факторинг» с первых розыгрышей захватил инициативу и только в середине второго отрезка позволил сопернику сравнять счет. Сказалась расслабленность, все-таки статус оппонента никуда не денешь. Только когда счет стал 15:15 «банкиры» включились на полную мощность. Как и в первой партии, они выдали сильную концовку и в одиннадцати розыгрышах отдали только 3 очка.

Андрей Бахтин, «Сбербанк Факторинг»: "Вторую партию мы выиграли с преимуществом, но, честно говоря, немного расслабились в этом матче. Но ничего, вытянули его в итоге. Ребята - молодцы. Они у нас прыгучие, молодые. Состав был хороший, просто немного расслабились, поэтому с трудом выиграли, несмотря на такой счет. Чувствуется, что уже появляется сыгранность, но она только в начальной стадии и дальше будет все лучше и лучше. А «ВЭБ Лизинг» - еще новичок и мы могли у него выиграть быстрее и с большим отрывом".