16 Апреля 2017 года Вс, 14:30 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678
СберЛизинг 123456789101112131415161718

В матче со «Сбербанк Лизинг» команда «НОВАТЭК», которой удалось сохранить состав с прошлого сезона, не испытал больших проблем и довольно легко одолел соперника. Особенно показательна была первая партия. В 12 первых розыгрышах «банкиры» смогли набрать всего 5 очков, а затем из девяти розыгрышей только одно. В общей сложности в первой партии им удалось набрать всего 8 очков.

Во второй партии наметилось более упорное сопротивление. Только к ее середине «НОВАТЭКУ» удалось прибрать инициативу к рукам, благодаря тому, что получилось набрать 5 очков подряд. А вот соперник не смог выдать удачные серии при наборе очков. Концовка партии вновь осталась за лидером. И снова им помогли четыре удачных розыгрыша подряд. После этого соперник уже не смог оказать сопротивление и уступил 25:18.

Лучшим игроком в составе победителей стал Дмитрий Петров, набравший для своей команды 13 очков, 6 раз выиграв на подаче. У «Сбербанка» можно отметить Никола Будкина, набравшего 5 очков в свой актив, и 5 раз он проводи удачные результативные атаки.

Михаил Ковров, «НОВАТЭК»: «Эта встреча была первая в турнире, поэтому мы еще не вошли в темп, но сыграли довольно уверенно. В первой партии показывали хорошую игру, а вторая немного не задалась, поэтому мы не так уверенно победили. Проблемы были больше морального плана, в том смысле, что нам противостоял не самый сильный соперник, и мы начали менее серьезно относиться к игре. Ожидали более высокого уровня, но теперь поняли что здесь и как, вспомнили зал и уровень в этом дивизионы. Баланс в нем примерно такой же, что и в прошлом году, поэтому проблем быть не должно. Будет иметь значение везение и насколько сохранились составы команд. Нам хотелось бы претендовать на первые места. В принципе команда у нас сильная по потенциалу. Бывает, что не везет или кто-то из ребят болеет, но на текущий момент шансы у нас хорошие».