БКС 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Renault 1234567891011121314151617181920212223
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
Renault 12345678910111213141516171819202122

Поединок отличался крайней эмоциональностью трибун: болельщики (как с одной, так и с другой стороны) задавали мощный шумовой фон для матча, празднуя каждый успех своих любимцев и переживая неудачи. Команды долго шли на балансе, так продолжалось до самой середины партии: 14:14. Как раз в этот момент волейболисты «Renault» заработали подряд пять очков (как на чужих ошибках, так и благодаря своей агрессивности) и вынудили «брокеров» брать тайм-аут. Перерыв подействовал отрезвляюще: вслед произошел ответный спурт, и вот уже 20:20 – снова ровно. Концовка была энергичной, но не обошлось без ошибок, стабильнее оказался «БКС».

Во второй партии команды неспешно продвигались вперед, шли нос в нос. Ошибались то хозяева, то гости. И в концовке противники оставались наравне: 18:18, 20:20. Но произошедшее дальше перечеркнуло все усилия «Renault». «Брокеры» сравнялись в очередной раз при 22:22, но не позволили противнику вставить и слова поперек. Они просто взяли остававшиеся для победы три очка и закрыли вопрос о маячившем тай-брейке! Победив «ВНИИА» в двух партиях, «Renault» уступил во втором матче равному сопернику также три очка. Для «БКС» это первая победа в сезоне!

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Играли экспериментальным составом, но многое получалось (улыбается). Играли от соперника. Очень рады! (улыбается)».