ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 1234567891011121314151617
ТрансКонтейнер 1234Т5678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819

«ТрансКонтейнер» после стартового обмена любезностями и притирки принялся брать очки. Синие уверенно лидировали, выдавали спурты по четыре балла подряд. Оппоненту не удавалось поддерживать такой темп. Поэтому «нефтяники» проигрывали 5:10, 7:14, 11:20. В таких условиях «ТрансКонтейнеру» было несложно довести партию до победы, 25:17.

Старт второй партии был напряженным и энергичным. Команды боролись на балансе, «РН-Транс» даже вышел вперед на несколько баллов: 7:4. Далее оппоненту удалось выровняться при 9:9, но черно-оранжевые вновь и вновь отвоевывали лидерство с прицелом на третью партию. Однако стоило «нефтяникам» на миг утратить концентрацию, как они тут же получали кам-бэк синих. Как бы там ни было, вторая половина партии осталась за «ТрансКонтейнер». Команда постепенно пересилила черно-оранжевых. Снова серии по три-четыре очка: после 15:15, «ТрансКонтейнер» двинулся вверх, 18:16, 22:17 и не позволил «РН-Транс» взять ни одной партии. В то время как в прошлом сезоне, напомним, «нефтяники» уступили этому оппоненту 1:2 в напряженной схватке.

Семен Рабкин, «Трансконтейнер»: «Поздравляю всех с открытием этого чудесного турнира! Рад, что адаптационный период мы прошли очень быстро и не допускали ошибок. Играли хорошо, но надо прибавлять, так как следующая команда еще сильнее. Сегодня соперник за счет своих ошибок позволил нам отыграть без напряжения (улыбается). Но нужно набирать форму и играть сильнее».