Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021Т2223
Банк ВТБ 123456
Среднерусский банк 123456789101112131415

«Среднерусский банк» был уверен в своих силах, поэтому давал играть противнику. «Банк ВТБ» регулярно завоевывал очки, поначалу даже лидировал. Но как только в дело вступала тяжелая артиллерия чемпионов, противнику оставалось только «зарываться в блиндажи» без надежды на конкуренцию. Тем не менее, хозяева показывали характер и в концовке отвоевали несколько сетболов, уступив с вполне игровым счетом, 22:25.

Во второй партии Среднерусскому банку аукнулась его несобранность. Хотя поначалу все складывалось идеально: фавориты завоевали пять очков подряд, но затем гости позволили противнику подобраться на минимальное расстояние: 15:17. А далее «Банк ВТБ» перешел в наступление. Хозяева взяли подряд три очка, вынудили противника попросить тайм-аут, после чего забрали еще три! Проигрывая 19:21, хозяева повели 23:21 и так довели партию до победы! «Среднерусский банк» потерял очко в этом, казалось, безоблачном для него матче.

Однако в решающей партии чемпионы уже доминировали, выиграв 15:6. Таким образом, «Среднерусский банк» по итогам тура досрочно оформил чемпионство. Вне зависимости от результата матча с «Комусом», чемпионы сохранят первую строчку! Это второй подряд титул сильнейшей команды в элитном Дивизионе для «Среднерусского банка»! Поздравляем!

Владислав Моргунов, «Банк ВТБ»: «Сегодня проиграли два матча 1:2. Результатом относительно довольны в виду разных внешних факторов: кто-то не в форме, кто-то болеет, нас было ровно шесть. Турнирных амбиций у нас особых нет, поэтому можем себе позволить играть в удовольствие (улыбается). Как удалось выиграть партию у чемпиона? Делали то, что лучше всего получается: подкинь повыше, ударь посильнее – все просто (смеется)».