Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Россети Московский регион Т12345678910111213
Московский банк 123456789101112131415Т16171819202122232425
Россети Московский регион 12345678910111213141516171819Т202122

С первых секунд матча «банкиры» принялись громить противника: 4:0, затем тайм-аут «МОЭСК». Но гости пропустили еще целых пять очков, прежде чем ответить хотя бы одним – 9:1! Затем 11:1, 11:4. «МОЭСК» оставалось довольствоваться только крохами без серьезных надежд на то, чтобы отыграться. А «Московский банк» продолжал громить: 14:4, 17:5, 17:8. В итоге хозяева в концовке предсказуемо выиграли с разгромным счетом, 25:13. «Московский банк» после сложнейшего поединка на классе доминировал над «МОЭСК».

Во второй партии бороться «банкирам» было уже сложнее. По крайней мере, таких оглушительных спуртов от соперника «МОЭСК» уже не допускал. Наоборот, «энергетики» вели 8:5. Затем «Московский банк» перехватил лидерство, 12:10. Но противник отыгрался и перешел в контрнаступление: 16:14 лидировал «МОЭСК». Так команды приблизились к финишу, 18:15 в пользу «энергетиков». Затем тайм-аут «Московского Банка», после чего сине-салатовые предпринимают решающий рывок, 20:19, затем баланс 20:20. Финал – 25:22, рывок в три очка и матчбол с первой попытки. Теперь «Московский банк» поравнялся по очкам с «ПСБ», занимая четвертое место. «МОЭСК» - на восьмой строчке (одно очко).

Сергей Петрушин, «Московский банк»: «В этом матче эмоциональный заряд был меньше, так как мы все силы оставили на первом поле. Здесь же противник не доставил большого дискомфорта. Считаю, легко выиграли со счетом 2:0. Едем тренироваться, настраиваться на дальнейшее выступление. Мы ставим в этом сезоне большие цели. Считаю, что мы одна из команд, которые претендуют на победу (улыбается)».