Россельхозбанк 123456789Т101112131415161718192021
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678Т91011121314
Яковлев 1234567891011121314ТТ1516

Первая партия поначалу шла на балансе, с небольшим преимуществом «Иркута». Каждый из оппонентов отличался хорошей подачей и добротным нападением, но прием и блок давали сбои. Поэтому результат в середине игрового отрезка стал плавать. Сначала четыре успешные подачи от «Иркута», затем шесть мощных выстрелов Артема Савина. И вот уже «банкиры» на финишной прямой. Итог 25:21.

«Иркут» оставил неудачу позади и ударно начал вторую партию: несколько отличных подач, пара эффектных блоков, и вот уже 8:2. Как ни старались желто-черные, остановить или хотя бы придержать продвижение противника они не могли. «Иркут» показал свой характер и перевел игру в третью партию.

Заключительный игровой отрезок также поначалу давался «Иркуту». Команда набрала пять очков подряд, прежде чем позволила оппоненту размочить счет. «Авиаконструкторы» вели дело к волевой победе. «Россельхозбанк» уперся: проигрывая 4:10, желто-черные взяли подряд четыре очка, но потом вновь стали проигрывать и попросили перерыв. Концовка была достойной всего матча. «Банкиры» отыгрались на самом финише, 14:14. Потом подача в аут и последний удар сквозь блок, матчбол – 14:16! «Иркут» в очередной раз показал железную волю к победе, гибкую тактику и взял непростые два очка. Дуэль Артема Савина и Максима Еремина была выиграна первым (25 очков против 15), зато Еремину досталась победа.

Максим Еремин, «Иркут»: «Матч выдался непростой. «Россельхозбанк» сыграл хорошо. Мы тоже неплохо смотрелись, хотя были свои ошибки. Но сыграла свою роль наша расстановка, мы старались закрыть их основных нападающих. Думаю, нам это удалось. И когда они уходили на заднюю линию, мы набирали очки. Наша команда не расслабилась, играли все дружно, это и привело к победе».