6 Декабря 2015 года Вс, 14:15 мск
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 12345678910111213141516
BIOCAD 12345678Т91011121314151617

«БИОКАД» хоть и дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса» отлично выступил в первом сезоне, одержав победу в Дивизионе «F». Как рассказал капитан «фармацевтов» Александр Яковлев, в компании спорту уделяют много внимания, поэтому сотрудники с большим желанием тренируются и выступают на турнирах.

Волейболистов «Россельхозбанка» мы хорошо знаем. Но только в этом сезоне узнали их с новой стороны: команда заняла третье место в Дивизионе «Е» и продемонстрировала высокий уровень волейбола. «Банкиры» прибавляют от матча к матчу, поэтому была вероятность, что на Кубке они сыграют еще более удачно.

На четвертьфинальную игру не приехал играющий тренер команды Артем Савинов, но это не помешало команде уверенно вести игру. Каждый волейболист знал, что от него требовалось и усердно выполнял свою работу.

В первой партии преимущество «Россельхозбанка» было внушительным. Моментами «фармацевты» смотрелись интересно. В нападении всю работу брали на себя Александр Яковлев, Михаил Ширшов и Евгений Морозов. В защите у команды не все получалось: были проблемы с блоком и на приеме. «Россельхозбанк» во всех компонентах игры выглядел стабильно. Не было явных провалов ни в защите, ни в нападении. Как уже не раз говорилось: «Россельхозбанк» силен именно командной игрой. Вот этот командный дух «банкиры» продемонстрировали и в игре с «БИОКАДом». В двух сетах их преимущество было неоспоримым. В первой партии «банкиры» добились победы со счетом 25:16, во второй – 25:17.

«Россельхозбанк» вышел в полуфинал Золотого Кубка 5, «БИОКАД» поборется за главный трофей Серебряного Кубка.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Было видно, что соперник волновался и нервничал. Мы разбирали их статистику, готовились, и если честно, ожидали большего. Знали, что в «регулярке» они выиграли все матчи, поэтому серьезно настраивались».