21 Ноября 2015 года Сб, 18:45 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678Т
IPT Group 12Т3456

Волейболисты «НОВАТЭКа» к этой встрече подошли на втором месте. Для того чтобы завоевать серебряные медали, команда должна была обыгрывать «IPT Group» и желательно со счетом 2:0, потому что «Иркут» тоже претендовал на серебро «регулярки».

С первых минут «НОВАТЭК» полностью контролировал игру. Команда регулярно набирала очки в атаке, чередуя удары по диагонали и по линии. В защите у «НОВАТЭКа» тоже все было в порядке. Команда слишком серьезно настроилась на этот матч, потому что в прошлом туре из-за недооценки соперника, «НОВАТЭК» уступил «Acronis» и потерял шанс бороться за первое место.

Тут о недооценке соперника речи не шло. «НОВАТЭК» играл уверенно и разнообразно, в обеих партиях не выпустив соперника даже из десятки. В первом сете волейболисты «IPT Group» набрали восемь очков, во втором – шесть. Самым результативным в составе «НОВАТЭКа» стал Дмитрий Петров, набравший 12 очков. В составе «IPT Group» больше всего очков на свой счет записал Александр Станиславский – три.

В своем дебютном сезоне команда «IPT Group» не смогла показать всего, на что способна. Но все еще впереди. В матчах за Кубок коллектив еще сможет себя проявить. «НОВАТЭК» смело может занести этот сезон себе в актив, второе место – отличный результат.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: «Игра была важной, нужно было выиграть 2:0. Другой счет нас не устраивал, мы собрались и сделали это, чтобы отпал вопрос, кто больше достоин второго места».