Группа МТС 1234567891011121314151617181920212223Т2425
МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617181920212223
Группа МТС 123456789101112Т13Т1415
МВЗ им. Миля 1234Т56Т789101112

После первого тура «МТС» вместе с «Пульсаром» возглавляли Дивизион В. Для того чтобы закрепить свой успех, волейболистам «МТС» нужна была вторая победа. Но «сливать» второй матч подряд после поражения от «Пульсара» команда «МВЗ им. Миля» не собиралась. Да и проигрыш во второй игре подряд сокращал шансы команды на попадание в призовую тройку.

Именно поэтому первая партия получилась такой упорной. Во многом за счет огромного желания волейболисты «МВЗ им. Миля» добились победы в стартовом сете – 25:21.

Во второй партии обе команды очень здорово отрабатывали в защите, некоторые розыгрыши длились по полминуты и более. Волейболисты в буквальном смысле летали по площадке и поднимали, казалось бы, неберущиеся мячи. Удача в концовке сета была на стороне «МТС» и команда завершила партию в свою пользу.

Было видно, что обе команды уже устали, поэтому третий сет пришлось играть на морально-волевых. Команда «МВЗ им. Миля» хорошо играла на блоке, но в атаке без основного нападающего – Сергея Позднякова – команде было сложно. Зато их соперники постарались выжить максимум из третьей партии и довели ее до победы.

Команде «МТС» удалось добиться положительного результата в двух первых матчах «Лиги Чемпионов Бизнеса». Пусть она набрала не максимальное количество очков, но шансы на высокое место в Дивизионе у команды есть неплохие.

Сергей Поздняков, «МВЗ им.Миля»: «Немного расстроен результатом. У нас сегодня был экспериментальный состав, без меня. Все равно ребята молодцы, они старались, просто немного не хватило. В этом Дивизионе без блока и хорошего нападения играть очень сложно. У нас сейчас есть кому забивать, только надо дать время ребятам сыграться. Со всеми соперниками можнобороться, все достойные».