ВТБ 24 242511 60
ПСБ 262015 61

Дивизион "A" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 12:15 мск

В матчах пятого тура команды уступили, поэтому в очном противостоянии они сделали всё, чтобы не уехать из Дворца игровых видов спорта ЦСКА с пустыми руками. В результате получился по-настоящему боевой, искромётный поединок, в котором всё решилось в третьей партии. А наличие эмоциональной и шумной группы поддержки команды «Промсвязьбанка» добавило встрече ярких красок. Тон всей игре задал первый сет. «Промсвязьбанк» в начале вырвался вперёд – 6:3, однако развить успех не удалось. Волейболисты «ВТБ 24» вскоре восстановили равновесие - 7:7. В атаке «ВТБ 24» неистовствовали Максим Шаблыгин и Дмитрий Каданцев, у «Промсвязьбанка» игра в меньшей степени зависела от лидеров, нагрузка на волейболистов распределялась более равномерно. Сразу семь игроков в итоге наберут очки. «Промсвязьбанк» выходил вперёд, соперник догонял, и так весь первый сет. При счёте 24:22, казалось, что партия всё-таки останется за «Промсвязьбанком», однако, «ВТБ 24» усилиями Александра Носова и Максима Шаблыгина сравнял результат. При счёте 25:24 возник спорный момент. Судьи с начала присудили очко «ВТБ 24», но затем посовещавшись, изменили решение, и «Промсвязьбанк» выиграл 26:24. Во второй партии «ВТБ 24» сумел взять реванш за обидное поражение в первом сете – 25:20. Но решающий отрезок матча увереннее провели волейболисты «Промсвязьбанка», которым, по словам игрока команды Сергея Хаванова, здорово помогла группа поддержки. Совместные усилия волейболистов на площадке и девушек на трибуне привели «Промсвязьбанк» к победному результату в третьей партии – 15:11, а, следовательно, и в матче 2:1.

Сергей Хованов, волейболист команды «Промсвязьбанк»: «В матче с «ВТБ 24» нам пришлось произвести ряд перестановок. У нас уехал на работу пасующий, я занял его место, и ещё у нескольких игроков сменилось амплуа. Естественно, в начале нам был сложно, уже по ходу встречи приходилось подстраиваться друг под друга. В упорнейшей борьбе выиграли всё-таки первую партию, рассчитывали на победу и во второй, но не получилось. Наша игра как-то развалилась, много допустили ошибок, и второй сет просто отдали сопернику. В третьей партии собрались, вновь нащупали свою игру и уверенно довели встречу до победы. Хочется сказать большое спасибо нашим болельщицам, которые нас поддерживали. Они стали седьмым игроком на площадке, всё получилось здорово и весело».

Алексей Прохоров, волейболист команды «ВТБ 24»: «Команду не в чем упрекнуть, мы боролись, но в наших действиях было много ошибок. На результате сказалось отсутствие многих ведущих игроков. Болезни, дела, работа - и у нас получился совершенно новый состав. Во втором матче мы смогли определиться с расстановкой на площадке, нашли оптимальные позиции, многое стало получаться. Может, где-то чуть-чуть не дотянули, но мы старались. Теперь лучше узнали свои возможности, и в следующих матчах, надеюсь, сумеем реализовать свой потенциал».