9 Декабря 2018 года Вс, 19:15 мск
СберФакторинг 12345678910Т1112131415161718Т1920
Р-Фарм 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 1Т2345Т678910

Обе команды несколько по-разному вышли в полуфинал. Но это нисколько не говорит о том, что это было нелогично. Напротив, команды «Сбербанк Факторинг» и «Р-Фарм» заслуженно оказались в шаге от главного матча дня.

В чемпионате «Сбербанк Факторинг» одержал непростую победу над командой «Р-Фарм» со счётом 2:1. И старт первой партии сложился для «Сбербанк Факторинг» в целом неплохо – 6:4, 8:6. Но постепенно волейболисты команды «Р-Фарм» стали забирать себе инициативу в этом поединке. 13:10, 14:10, 15:12. На концовку команды вышли при счёте 22:18 в пользу команды «Р-Фарм». После тайм-аута, который взяла команда «Сбербанк Факторинг», Павел Быченков сделал две подачи, с которыми соперник не справился. 24:18. И с третьего сетбола «Р-Фарм» вышел вперёд. 25:20.

Вторая партия началась с успешных действий волейболистов команды «Р-Фарм». 6:3, 7:4. При счёте 11:5 команде «Сбербанк Факторинг» вновь требуется пауза. Но «Р-Фарм» уже не остановить. 20:8, 22:10. И 25:10.

2:0 – «Р-Фарм» выходит в свой «золотой финал».

Павел Быченков, «Р-Фарм»: «Я же говорил, что нам есть, куда и к чему стремиться (улыбается). Мы можем играть организовано и спокойно. И тогда всё будет в наших руках. Посмотрим, что будет в финале».