8 Декабря 2018 года Сб, 10:00 мск
СИБИНТЕК 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 123456Т78Т910
Росэнергоатом 12345Т67891011Т121314151617

Чемпион своего Дивизиона команда «СИБИНТЕК» в «регулярке» обошлась без поражений. В Кубке они и вовсе запрещены. Команда «Росэнергоатом» попробовала огорчить своего соперника, и сделала для этого всё, что смогла.

«СИБИНТЕК» начал мощно – 6:2, 7:3. При счёте 6:12 «Росэнергоатом» взял тайм-аут. После этого команды разменяли очки. 14:8. Но затем всё опять пошло по сценарию команды «СИБИНТЕК» - 19:8 и второй тайм-аут от «Росэнергоатома». В концовке преимущество команды «СИБИНТЕК» стало ещё более очевидным- 21:10, 22:10 и 25:10.

Начало второй партии выдалось более или менее равным. Но всё же «СИБИНТЕК» всё равно отрывался. 8:5, 9:5, 10:5, 11:5. И это несмотря на тайм-аут соперника. Волейболисты команды «Росэнергоатом» старались, как могли, но справиться со слаженной игрой соперника или сбить их с игрового ритма не сумели. 17:11, 19:11. До победы волейболистам команды «СИБИНТЕК» оставалось совсем немного, и она не заставила себя долго ждать. 25:17.

2:0 – «СИБИНТЕК» одерживает первую победу в этот игровой день и выходит в полуфинал.

Иван Фирсов, «СИБИНТЕК»: «Золотой дубль? Мы не загадываем так далеко вперёд, но стараемся. Прилагаем для этого максимум усилий. Проблема в этом матче была одна – как бы самим не наделать много ошибок. У нас была максимальная концентрация, в первую очередь на собственной игре, а уже затем и на противнике».