КРОК Т12345678Т9101112131415161718
Спектрум 1234567891011121314151617181920Т2122232425
КРОК 123456789101112Т131415161718192021222324Т2526
Спектрум 12345Т678910111213141516171819202122Т232425262728

Для команды «КРОК» это было последняя возможность вмешаться в борьбу за чемпионское звание или хотя бы за медали. Команда «Спектрум» лишь в случае победы оставалась в гонке за первое место. Так что нас ждал крутой во всех отношениях матч.

Команда «Спектрум» прибыла в этот день в полном составе. Имея такой мощный резерв, и понимая, что тебя есть, кем заменить, играется намного увереннее. И «Спектрум» начал за здравие. Точнее просто здорово. 13:8, 15:8, 18:8, 19:9. Команде «КРОК» не помогали и тайм-ауты. Они лишь на время задерживали точные атаки волейболистов команды «Спектрум». И всё же, чем ближе была концовка партии, тем сложнее давались команде «Спектрум» эти последние шаги. Но они всё-таки были сделаны. 25:18 и команде «КРОК» нужно было отыгрываться.

Во второй партии волейболисты команды «КРОК» сделали для этого всё возможное. Они повели 10:5, 11:5 и команде «Спектрум» понадобился тайм-аут. Ближе к концовке партии волейболисты команды «Спектрум» бросились в погоню. Хотя в успешности этой операции были резонные сомнения. Ведь «КРОК» имел в концовке сразу два сетбола! Однако «Спектрум» проявил настоящую волю к победе и командный дух. 28:26.

2:0 – «Спектрум» в чемпионской гонке не лишний.

Андрей Чуликов, «Спектрум»: «Игра получилась очень напряжённой. Особенно вторая партия. Первую мы выиграли уверенно, на одном дыхании. А во второй каждое очко давалось тяжело. Но в конце ребята поднажали и выиграли – молодцы. Да, мы понимали, что нам нельзя было проигрывать даже одну партию. Тут всё решающее и даже один сет может решить многое. А нам хотелось бы занять первое место».