POLYMEDIA 12345678910Т1112131415161718192021222324Т2526
Рособоронэкспорт 1234Т5678910111213141516Т1718192021222324
POLYMEDIA 123456789101112131415
Рособоронэкспорт 12345ТТ67

Этот матч мог стать «бронзовым» для его победителя. Тут, конечно, были разные варианты, но главный мотив это игры такой – лишь победитель, причём, обязательно в двух партиях, мог надеяться на третье место в чемпионате.

Кстати, свои первые матчи дня обе команды провели на очень хорошем уровне и одержали в равной степени уверенные и красивые победы.

Первая партия стартовала на паритетных началах. 4:4. Но постепенно волейболисты команды «Рособоронэкспорт» принялись перехватывать инициативу. И полностью переиграли соперника в этом сете. 18:10, 20:11, 21:13, 23:15 и 25:17.

Конечно, волейболисты команды «POLYMEDIA» не хотели мириться с таким положением дел. И повели в начале второй партии 2:0. Затем преимущество команды «POLYMEDIA» выросло ещё больше – 7:4, 8:4. Разумеется, что команде «Рособоронэкспорт» понадобился тайм-аут. И вскоре счёт едва не стал равным. От преимущества команды «POLYMEDIA»  почти ничего не осталось. 10:9. Теперь уже пауза требуется для «POLYMEDIA». А игра пошла совсем другая. В середине партии опять паритет – 15:15. Невероятными усилиями волейболистам команды «POLYMEDIA» удаётся опередить соперника на три очка – 19:16. Конечно, это нужно обсудить в своём кругу – так решают в «Рособоронэкспорте». Но команда «POLYMEDIA» пусть не без приключений в виде четырёх отыгранных соперником сетболов, один из них прямо с приёма, добивается тай-брейка. 26:24!

Третья партия это всегда нечто большее, чем просто игра. Тут важен каждый шаг, каждое движение по площадке. 3:3, 4:4, 5:5. Ну а к смене сторон вновь сказалось упорство и характер команды «POLYMEDIA» - 8:5. Дальше было 10:5 и тайм-аут от «Рособоронэкспорта». Но он лишь подчеркнул победу команды «POLYMEDIA». 15:7.

2:1 - «POLYMEDIA» завершает чемпионат с высоко поднятой головой.

Азат Файзрахманов, «POLYMEDIA»: «Мы старались завершить чемпионат победами. Потому что начало мы обидно провалили и играли несобранно, а концу сезона постарались добавить. И насколько это было возможно, у нас это получилось. Сегодня уже не только от нас всё зависело, но не срослось с медалями. Мы в любом случае старались подняться, как можно выше в турнирной таблице, чтобы на кубок сыграть с более сильными соперниками. Нам это интереснее. Да и на плохой ноте не хотелось заканчивать сезон, поэтому постарались».