Группа МТС 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ЦАГИ 1234567891011Т121314151617181920
Группа МТС 12345678910111213141516171819202122Т232425
ЦАГИ 12Т34567891011121314151617

Матч равных команд должен был подарить упорную борьбу. Победить в нём мог, кто угодно и «ЦАГИ», и «МТС». Тут уж как карта ляжет, точнее, как игра пойдёт.

В первой партии фортуна больше благоволила команде «МТС». Это было заметно и по более слаженным действиям волейболистам и по полной концентрации. В середине сета «МТС» был впереди 15:11. И было ощущение, что растерять своё преимущество «эмтээсовцам» будет очень сложно. На концовку «ЦАГИ» вышел с пассивом в четыре очка – 16:20. Дальнейший размен очками после тайм-аута от «МТС» был на пользу команде Юрия Суркова и Алексея Белоножкина. 25:20 и 1:0 в пользу «МТС».

Вторая партия началась для «ЦАГИ» удручающее – 2:7. В принципе, от «МТС» можно было ожидать такой хорошей игры. Вот и дождались. 12:6, 13:7, 14:8. Такой заряженности от волейболистов команды «МТС» видеть давно не приходилось! 19:11, 21:12. Волейболисты команды «ЦАГИ» всё-таки предприняли отчаянную попытку догнать соперника и даже вынудили «МТС» брать тайм-аут при счёте 21:17. Но затем всё вернулось на круги своя. 25:17.

2:0 – «МТС» прекрасно начал заключительный день чемпионата.

Юрий Сурков, «МТС»: «Сегодня по большому счёту турнирного значение матчи для нас не имеют. Это с одной стороны. А с другой стороны хотелось бы остаться на твёрдом четвёртом месте. Поэтому мы хотели зацепиться за эту игру. Все собрались и сделали то, что от нас требовалось. Мы молодцы (улыбается). Мы такая команда, что если мы говорим, что матч не имеет значения, то перестаём играть. Поэтому стоит оставить на второй поединок этот же настрой!».