Мосэнергосбыт 1234567891011121314151617181920212223Т
Группа МТС 12345678910111213141516171819Т202122232425
Мосэнергосбыт 1234567891011121314Т15161718192021222324
Группа МТС 1234567891011121314151617181920212223Т242526

Команде «Мосэнергосбыт» в первом туре не хватило опыта. Сейчас его явно прибавилось. И команда «МТС» испытала силу этого коллектива на себе. Ну а поражения в предыдущих матчах только способствовали реваншистским настроениям в обоих станах.

Партия началась под диктовку команды «Мосэнергосбыт» - 5:1. Разумеется, опытные волейболисты команды «МТС» сумели вернуться в игру. Но вот разница в счёте практически не менялась – 14:10 в пользу «Мосэнергосбыт». И всё же волейболистам команды «МТС» удалось устроить своему сопернику сложную концовку. 19:21 – такое, безусловно, отыгрывается. И вскоре счёт стал равным – 23:23. И, невзирая на тайм-аут со стороны команды «Мосэнергосбыт», два следующих очка за «МТС». 25:23.

Вторая партия в большей степени проходила по сценарию команды «МТС». В середине сета они были впереди 17:14. Конечно, «Мосэнергосбыт» постарался изменить ситуацию, и даже был очень близок к этому – 21:22, 22:23. Наконец, счёт стал равным – 23:23 и команда «МТС» собралась на совещание. И оно имело решающее значение. 25:23.

2:0 – «МТС» одерживает победу, которая стала для них первой в этом сезоне.

Юрий Сурков, «МТС»: «Победа получилась трудовой, и я надеюсь, что она нас взбодрит. В первом туре мы играли с очень сильной командой «Авиакомпания Россия», хотя мы имели шанс побороться. А сегодня мы смогли собрать состав только к середине первой партии. Но главное, что наш боевой дух и сыгранность заставил соперника в какой-то момент дрогнуть. Наши усилия не прошли даром, будем настраиваться сейчас на второй матч».
8 Селезнев Александр 1 1 0 0
10 Миндукшев Иван 1 0 1 0