Dr. Korner 12Т345678910111213141516Т1718192021
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 12345678910111213Т
Комус 123456789101112131415

Интереснейший матч нас ждал под занавес чемпионата. И «Комус», и «Dr.Körner» явно хотели завершить чемпионат на победной ноте. Это было ещё и очень важно в преддверии плей-офф. Несмотря на то, что в призы обе команды так и не попали. Однако победа это всегда победа. Так было, есть и будет во все времена.

В первой партии волейболисты команды «Dr.Körner» проявили гораздо больше положительных качеств, чем их соперник из «Комус». Лидерство команда Дмитрия Казакова провела через весь сет. 13:10, 16:10, 17:12. В концовке «Dr.Körner» был впереди 21:17 и упускать такое преимущество просто не имел права. И так всё и произошло, как волейболисты команды «Dr.Körner» и задумывали. 25:19.

Во второй партии «Комус» сделал всё, чтобы сравнять счёт. 7:2, 8:3. Конечно, волейболисты команды «Dr.Körner» унывать и не думали. Всегда на позитиве - это про парней в зелёных футболках. И вот счёт стал уже 9:7. Но и «Комус» настроился на тай-брейк весьма серьёзно. 11:7. Осталось только до него добраться. Судя по всему, эта задача для «Комус» была достижимой. 16:8. Хотя временами волейболистам команды «Dr.Körner» и удавалось набирать по два-три очка подряд, матч неумолимо катился к третьей партии. 18:13. Так что «Комус» своего добился. 25:21.

На тай-брейке в игре нервов и характеров поначалу лучше получалось у волейболистов команды «Dr.Körner» - 5:4. Но «Комус» совсем не собирался отчаиваться. К смене сторон счёт, тем не менее, был 8:7 в пользу «Dr.Körner». Казаков от блока в аут набрал десятое очко для своей команды. 10:8. И вот после этого у «Комус» случилась отличная серия. 13:13. Это и предопределило их победу. 15:13.

2:1 – «Комус» побеждает в заключительной игре чемпионата, поднимается чуть повыше и с хорошим настроением выходит в кубковую часть сезона.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «К сожалению, у нас не на все игры собирался основной состав. У многих были травмы, и у меня тоже. Я пропустил два игровых дня. Будем стараться изменить ситуацию в следующем сезоне. Конечно, остались кубки – соберёмся и постараемся показать положительный результат».