Комус 123456789101112131415161718192021222324Т2526272829
Среднерусский банк 1234567891011121314151617Т18192021222324252627282930
Комус 12345678910111213141516171819202122Т232425262728Т29
Среднерусский банк Т12345678910111213Т1415161718192021222324252627282930

Команда «Комус» попробовала дать бой своему сопернику. Разумеется, в этом сезоне «Среднерусский банк» особенно мотивирован и постарался в отчётном матче не дать повода усомниться в своём превосходстве. Но на площадке произойти могло всё, что угодно.

Конечно, команда «Комус» очень хотела оказать «Среднерусскому банку» не только сопротивление, но и отобрать у фаворита очки. В первых играх отчётного тура обе команды сыграли успешно. Но опять же «Комус» одну партию всё-таки отдал. Чего себе волейболисты команды «Среднерусский банк» не позволили.

В первом сете на площадке долгое время борьба была равной. В принципе, она такой и должна была быть. Преимущество «банкиров» достигало пары очков – 13:11. Обычно примерно в это время у «Среднерусского банка» и включается его тумблер с надписью – «дожать». Однако такая кнопка есть и у команды «Комус». Проходит немного времени и впереди уже этот коллектив – 19:17! Тайм-аут «Среднерусского банка». 20:20! Следующий рывок вновь за «Комус» - 23:21! «Банкиры» ни в коем разе не сдаются – 24:24! И эйс Дениса Лизунова вынуждает «Комус» попросить тайм-аут. Ну а крепче нервы в этом эндшпиле оказались у волейболистов команды «Среднерусский банк» - 30:29 после мощной и точной атаки всё того же Лизунова.

Вторую партию «Комус» начал блестяще – 4:0. И тайм-аут от «Среднерусского банка». После чего счёт очень быстро стал паритетным – 8:8. Ну а затем преимущество команды «Комус» стало увеличиваться. 18:13. Однако «Среднерусский банк» на то и является грандом, чтобы не сдаваться и не падать духом в любой даже самой сложной ситуации. В концовке они догнали своего соперника – 22:22. И пошёл баланс в этом марафонском сете. 28:28, 29:29. И победа всё же досталась «Среднерусскому банку». 30:29.

2:0 – «Среднерусский банк» выбивает 60 очков из 60 возможных в двух партиях!

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Со стороны, конечно, игра, наверное, смотрелась очень здорово. Две партии по 30:29 - это огонь, соглашусь. Больше это никак назвать нельзя. Мы рады, что победили и благодарим нашего излюбленного соперника «Комус», который, как всегда, попил у нас крови».