Сбербанк ЦА 12345678910111213141516171819Т20212223242526272829
Россети Московский регион 123456789Т10111213141516Т171819202122
Сбербанк ЦА Т12345678910111213141516171819202122232425

Продолжение следует всегда. Поэтому и «МОЭСК» и «Сбербанк ЦА» к этому противостоянию подошли во всеоружии и постарались показать качественный волейбол, который им и присущ.

Конечно же, победные первые матчи этого дня не могли не повлиять на состояние игроков обеих команд. Всё-таки победы добавляют сил. Прежде всего, эмоциональных. И когда вам особенно тяжело, душу греет тот факт, что одна победа у вас уже имеется.

Начало первой партии осталось за командой «Сбербанк ЦА» - 5:1. Тут же волейболисты команды «МОЭСК» берут тайм-аут. Сказать, что это кардинальным образом изменило положение на площадке нельзя. 6:3, 7:3. Однако в середине сета команде «МОЭСК» удалось настигнуть своего оппонента и даже выйти вперёд. 13:12, 14:13, 15:13, 18:15, 19:17, 21:19. И эта партия получилась затяжной. В концовке напряжение достигло своего апогея – 24:24, 25:25, 26:26, 27:27. Наконец, сложная для соперников подача Константина Картавенко при счёте 28:27 приносит промежуточную победу команде «Сбербанк ЦА» - 29:27.

Во второй партии борьба была не менее упорной. 11:11, 12:12, 14:14, 16:16. Ближе к концовке партии волейболистам команды «Сбербанк ЦА» удалось вырваться вперёд – 18:16. И хотя «МОЭСК» сравнялся со своим оппонентом, дальше действовали уже только волейболисты команды «Сбербанк ЦА», в чьих рядах прекрасный матч выдал Михаил Белкин. 25:22. У команды «МОЭСК» лучшим вновь стал Денис Осипов, но это не помогло выиграть даже один сет.

2:0 – «Сбербанк ЦА» начинает своё восхождение.

Павел Михайлин, «Сбербанк ЦА»: «Для чего же ещё играть, если не для результата? Очень вовремя включился блок, и мы набрали важные очки. Не могу сказать, что матч получился очень уж упорным, мы сегодня больше играли сами с собой, чем с соперником».