Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 123456789Т1011121314151617Т1819
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819Т202122232425
Мегаполис Банк 123456Т7891011121314151617181920

Уже во втором туре нас ждал очень интересный поединок между командами «Среднерусский банк» и «Мегаполис Банк». «Мегаполис Банк» вернулся в «Лигу Чемпионов Бизнеса» с самыми серьёзными намерениями. А «Среднерусский банк» почти всегда здесь побеждает.

Первая партия проходила в равной борьбе. Более того, на старте команда «Мегаполис» выглядела чуть предпочтительнее – 7:5. Однако затем команда Юрия Шаталина заиграла в своих лучших традициях – 12:9 и команде «Мегаполис Банк» понадобился тайм-аут. Правда, «Среднерусский банк» всё равно неумолимо приближался к победе в стартовом сете. Медленно, но верно. 17:15. В концовке «Среднерусский банк» ещё прибавил – 21:17. Следует пауза от «Мегаполис Банка». Но это уже никоим образом не влияет на исход партии. Хотя Николай Тихонов и набрал пару очков подряд – первый темп и подача. Ну а точку в партии бронебойным эйсом поставил Шаталин – 25:19.

Вторая партия проходила по похожему сценарию. Волейболисты команды «Мегаполис Банк» сделали всё, что могли. И даже уступая 13:16 и 17:19, сумели сравнять счёт 19:19. Но это был последний успех этого коллектива в данном поединке. 25:20 в пользу «Среднерусского банка», в чьих рядах великолепно сыграли сразу три Дениса – Лизунов, Лаптев и Шпортун.

2:0 – «Среднерусский банк» берёт своё.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Мой эйс в концовке первой партии? Это скорее случайность, чем закономерность. Всё-таки ошибок у меня много. Если же говорить об игре в целом, то она получилась вялой. Наверное, на всех волейболистов, которые на самом деле играющие, повлияла смена погоды. Но результат есть и это главное. Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем показать ещё и более привлекательный волейбол».