МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
ЦАГИ 1234Т567Т8910
МегаФон 123456789101112131415
ЦАГИ 12345678910Т

Команда «МегаФон» как всегда ставит перед собой максимальные цели. Не всегда получается их достичь, но скучно с «МегаФон» никогда не бывает. Команда «ЦАГИ», которая пропустила весенний сезон, вполне способна попытаться зацепиться за призовые места нынешней осенью. Наверное, этот матч можно было назвать центральным в Дивизионе «В». И судя по интриге и счёту, так оно и вышло.

Команда «МегаФон» прибыла на этот тур в несколько усеченном составе. Но это не помешало ей уверенно повести в первой партии – 15:8. Такое превосходство обычно не теряют. Но ведь и «ЦАГИ» с Сергеем Пестриковым это очень грозная сила, и от преимущества команды «МегаФон» почти ничего не остаётся – 16:15, 17:16.  В итоге, команды вышли на баланс. И там удача улыбнулась команде «ЦАГИ» - 28:26.

В начале второй партии «мегафонщики» вырвались вперёд – 5:2. И затем превосходство этой команды стало просто подавляющим – 10:4, 19:8, 22:10, 25:10.

После такого фиаско отойти быстро довольно сложно, но волейболисты команды «ЦАГИ» опытные турнирные бойцы и они быстро перестроились. Начало тай-брейка за «ЦАГИ» - 3:1, 4:2. Конечно же, команда «МегаФон» не собиралась спокойно смотреть на это. К смене сторон счёт был уже 8:6 в пользу крупнейшего оператора сотовой связи. Вскоре счёт стал равным – это Пестриков поставил идеальный блок. 8:8. И пошла упорная борьба – 9:9, 10:10. После этого команде «МегаФон» удаётся набрать два очка подряд. 12:10. Естественно, что в такой ситуации команда «ЦАГИ» взяла тайм-аут. Но и после этой остановки игры преимущество команды Михайловых ещё возросло – 13:10, а затем стало и 15:10.

2:1 – «МегаФон» всё-таки забирает этот матч.

Дмитрий Михайлов, «МегаФон»: «Давно не играли, в том числе и в этом зале. Вот если бы летом турниры ещё проводились, то таких проблем в первом сете у нас бы не возникло. Сейчас мы втянемся. Но пока мы набили эти ориентиры, время было уже упущено и в первом сете мы уступили. Потом нас и соперник завёл, и сами мы порядок навели и завелись. А мы, как вы знаете, команда заводная, и показали, что мы команда - «МегаФон». В третьем сете игра долгое время шла очко в очко, а затем уровень взял верх. Мы просто сыграли поаккуратнее соперника, который по большому счёту сам наошибался. Мы будем стараться бороться за первое место в этом чемпионате».