Госкорпорация по ОрВД 1234567891011121314Т1516171819
СГК 123456Т78910111213141516171819202122232425
Госкорпорация по ОрВД 1234Т56789101112131415161718192021222324Т25
СГК 12345678910111213141516Т1718192021222324252627

Команда «Госкорпорация по ОрВД» на победной волне хотела добиться успеха и в финале «Серебряного кубка». В то же время команда «СГК» традиционно сильна именно в кубковых состязаниях и собиралась подтвердить этот статус.

В первом сете игра проходила преимущественно с перевесом команды «СГК». Разумеется, волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» пытались оказать своему сопернику достойное сопротивление, и это у них иной раз получалось, но в целом волейбол, который демонстрировали волейболисты команды «СГК», был несколько выше. 25:19.

Во второй партии «СГК» повёл 8:4. Волейболисты команды «Госкорпорация по ОрВД» предприняли все усилия, чтобы выровнять игру, и порой это у них получалось. 10:10. В середине партии «Госкорпорация по ОрВД» даже вышла вперёд. 17:16. Упорство и труд команды сказывались и дальше – 20:17. В решающие мгновения матча «Госкорпорация по ОрВД» имела сет-бол. 24:23. Но продолжить игру дальше команда всё-таки не сумела. «СГК» концентрируется и вырывает победу в партии и в матче. 27:25.

2:0 – «СГК» выигрывает заключительный трофей весеннего сезона – «Серебряный кубок 7».

Виталий Симоненко, «СГК»: «Очень интересный и сложный чемпионат. Игры были очень тяжелые. Хочу отдельно поблагодарить нашего тренера – замечательную Наталью Курочкину. Это она вывела нас на этот уровень и дала нам очень много».