ФГК 1Т234567891011121314151617181920212223
Первый Канал 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ФГК 12345678Т9
Первый Канал 123456789101112131415

Команда «Первый Канал», безусловно, рассматривается как в этом матче, так и в турнире в целом, как один из фаворитов «Лиги Чемпионов Бизнеса». А команда «ФГК» в прошлом сезоне нашла свою игру только к кубковой поре. И, похоже, что этому опытному коллективу удалось сохранить свою игру образца конца прошлого сезона. По меньшей мере это точно можно утверждать касательно первого сета, который волейболисты команды «ФГК» выиграли довольно уверенно. 8:1, 9:4, 12:6, 15:8… Волейболисты команды «ФГК» показывали просто великолепную игру. Зайцев, Денисенко, Лошкарёв, Черепанов, Адрианов показали, что опыт значит многое – 25:22.

Вторая партия тоже могла стать достоянием волейболистов «ФГК», но команде «Первый Канал» с огромным трудом удалось вытащить её и сравнять счёт. Куринский, Шувалов, Левин, Михалёв и Громадский уступали в концовке 21:22 и 22:23, но веры в свои силы не теряли и сравняли счёт – 25:23.

На тай-брейке волейболисты команды «Первый Канал» уже взялись за дело всерьёз и сумели одержать победу. Причём в укороченном сете преимущество «телевизионщиков» было более чем очевидным – 15:9.

2:1 – есть первая победа для «Первого Канала».

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Не знаю, почему мы уступили в первом сете. Хотя это объяснимо, у нас не было некоторых волейболистов – это, наверное, и привело к поражению в первом сете. Потом мы собрались, заиграли расстановку и сыграли в свой волейбол. При этом «ФГК» очень хорошая команда, я думаю, это претендент на место в «тройке». У них есть хорошие опытные игроки, но при этом есть большой потенциал – играют они тактически грамотно».