14 Октября 2017 года Сб, 19:45 мск
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК Т12345678910
ФГК 12345678910Т111213141516

Обе команды свои первые матчи неделю назад проиграли, поэтому их желание реабилитироваться было вполне естественным. Тем более что потенциал у «Спектрум» и «ФГК» есть. И он очевиден.

Команда «Спектрум» буквально ураганом пронеслась по своему сопернику в стартовом сете, выиграв его с более чем двукратным перевесом. Вообще контраст по сравнению с поединком недельной давности в игре команды «Спектрум» было видно невооружённым взглядом. Одни атаки Рудакова чего только стоили! Мяч от рук пытавшихся его принять улетал далеко на трибуны. А ещё классно атаковал Мосин. Его «винтовка» работала, как надо. Да, мы забыли про счёт – 25:10. Между тем, команда «ФГК» явно заслуживала лучшей участи.

Вторая партия это подтвердила. И хотя победа в ней, а вместе с тем и в матче досталась команде «Спектрум», за свою игру команде «ФГК» не должно быть стыдно. Ну а у команды «Спектрум» просто прекрасную серию эйсов выдал всё тот же Мосин. А счёт второго сета 25:16.

2:0 – «Спектрум» меняет окраску на победную.

Артём Малеев, «Спектрум»: «Наконец-то, мы смогли собраться. У нас сегодня более или менее оптимальный состав, и мы этому очень рады. Нам надо было реабилитироваться за первый тур. Действительно, мы там сильно сдали и не показали свой уровень. Но, надеюсь, что и дальше мы сможем продолжить как в только что завершённом матче. У нас сейчас игра с очень хорошим соперником - «БКС». Команде «ФГК» большое спасибо за игру. Несмотря на то, что мы выиграли с таким счётом, они молодцы. Им просто сегодня не хватило ровно того, чего и нам в стартовом туре. Хочу пожелать команде «ФГК» удачи, а своей команде сказать спасибо за игру».