МГТС 12345678910111213141516Т17181920212223242526Т
Мосинжпроект 123456789101112131415Т16171819202122232425262728
МГТС 123456789101112131415
Мосинжпроект 123Т456789

«Мосинжпроект» в этот раз не только собрал стартовую шестерку, но и располагал одной заменой. А «МГТС» имел два полноценных состава (самая представительная команда первой половины игрового дня). Как бы там ни было, «инженеры» здорово начали, они выигрывали 5:0, заставив связистов взять тайм-аут. «Мосинжпроект» продолжал наступать: 1:7, 3:8, 4:10. Противник только на втором десятке очков втянулся в борьбу и принялся отыгрываться. В итоге на 14:14 «МГТС» сравнялся – тайм-аут «Мосинжпроекта». «МГТС» провел ударную концовку и вырвал победу в партии. Команда уступала 19:21, но в этот момент взяла пять очков на одной подаче, а со второй попытки – и сетбол. Стремительная победа «связистов»!

Вторая партия была еще более интересной. Команды попеременно менялись ролями, перехватывали инициативу друг у друга. В концовке оппоненты сражались на последнем издыхании, и от этого еще более ожесточенно. Оба клуба выцарапывали друг у друга очки. На финишной прямой «инженеры» выигрывали 19:17. Но противник рванул вперед – 20:19! Далее – баланс, 24:24, 25:25. Затем «МГТС» берет последний тайм-аут, но проигрывает на блоке, 26:28 – тай-брейк!

В решающей партии «МГТС» вел уверенно, выигрывая к смене сторон 8:4. «МГТС» оказался лучше настроен и собран в концовке. А противник страдал от недопонимания и усталости. Поэтому «связисты» и победили, 15:9. «Мосинжпроекту» не покорился главный рубеж, но команда здорово билась с представителями Дивизиона «С».

Алексей Белоножкин, «МГТС»: «Последняя игра сезона была самой тяжелой. Выиграли в трех партиях, показали характер. Начало не задалось, не настроились или перегорели. Но главное, что победили (улыбается)».