4 Июня 2017 года Вс, 11:00 мск
МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 123456789101112Т1314
ВНИИА 123456789101112131415

В первом матче дня лидер дивизиона «С» команда «МГТС» вышла на площадку против «ВНИИА», который в дивизионе «D» находился на третьей строчке после группового этапа. На протяжении всего матча чувствовалась разница в классе команда, все-таки «телефонисты» играют на чуть более высоком уровне. В стартовой партии они захватили инициативу с первых же розыгрышей, но надо отдать должное их сопернику, сильно вырваться вперед у хозяев площадки не получилось. Хотя игру они контролировали. После того, как счет стал 15:12 в пользу «МГТС», им удалось взять четыре очка подряд. Это вынудило волейболистов «ВНИИА» брать тайм-аут, но он сказался на их игре скорее отрицательно, поскольку после паузы лидер продолжил брать розыгрыш за розыгрышем. Счет 25:14 отражает происходящее на площадке. Вторая партия получилась практически идентичная - игровое преимущество все также находилось в руках «телефонистов». С самого начала сета их соперник не мог наладить свою игру, ну а после того, как счет стал 20:10, было уже понятно, что спасти этот матч едва ли возможно. Так и вышло. Лишь в концовке игроки «ВНИИА» стали набирать очки, а вот их соперник никак не мог поставить финальную точку. Но в итоге, это сделать удалось.

Алексей Белоножкин, «МГТС»: "Счет по игре, но в концовке мы никак не могли забить победный мяч. Немного расслабились. В целом игра получилась. Думаю, что индивидуальное мастерство наших игроков чуть-чуть повыше. Мы уже давно выступаем вместе, сыграны, поэтому считаю, что победили закономерно".