22 Апреля 2017 года Сб, 14:30 мск
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 1234Т56789Т10
Inventive Retail Group 12345Т678910111213Т14

«Пульсар» двигался вперед если и не семимильными шагами, то твердой широкой поступью: 4:1, 7:2, 10:4. «Inventive Retail Group», как и в прошлых двух турах, упирался, но был менее подготовлен и уступал в классе противнику. Поэтому новички продолжали уступать: 14:6, 17:8, 20:9. В этот момент «Inventive Retail Group» попросил тайм-аут, после которого проблемы не закончились: снова свои невынужденные ошибки, неуверенный прием и неакцентированная атака приводили новичка к неудачам, чем пользовался оппонент. «Inventive Retail Group» осилил один сетбол, но уступил разгромно, 10:25.

Во второй партии борьба складывалась чуть более серьезно и успешно для «Inventive Retail Group». Но все же противник был на порядок сильнее. Гости упирались в середине партии: 11:10, 12:11, 13:12, 15:13. Но на концовку, судя по всему, им не хватило физики и концентрации. Так как «Пульсар» взял шесть очков подряд, а затем добавил еще четыре, выиграв партию со счетом 25:15, а матч – всухую, 2:0. Несмотря на выступление отличным от прошлых выходных составом, «Пульсар» продолжил серию побед.

Святослав Поздняков, «Пульсар»: «Поначалу втягивались, а потом наладили прием, и ушли в отрыв. Игра была разминочной, легко складывалась. В этот раз у нас играл другой состав. Считаю, эти два ростера у нас равноценны».