МегаФон Т1234567891011
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456789101112131415
Банк ВТБ 123456789101112

«Банкиры» здорово начали матч, лидируя с разницей в два-три очка. Но спустя несколько минут «МегаФон» был уже впереди и стремительно набирал высоту: 8:5, 11:5, а затем 16:5! Через короткий промежуток времени запахло натуральным разгромом. «Связисты» заработали невероятные 15 очков подряд! Сложно понять, в чем заключался секрет столь молниеносного спурта зеленых, они просто были стабильнее в завершении и заставляли оппонента часто ошибаться. «Банк ВТБ» уперся в концовке, отыграв три сетбола, но затем все же признал неизбежное поражение, 15:25.

Зато в начале второй партии «Банк ВТБ» сделал серьезную заявку на тай-брейк: шесть очков подряд, 0:6! Тайм-аут «МегаФона» нисколько не остудил пыл синих. Они продолжали разгромно лидировать: 10:2, 14:4, 22:9 и 25:11!

Обменявшись победами в стиле блицкриг, коллективы перешли к решающей схватке. Здесь уже оба коллектива играли с максимальной концентрацией, чтобы не допустить неприятных неожиданностей. Поэтому баланс поддерживался на протяжении всего игрового отрезка. Лишь в концовке несколько удачных розыгрышей принесли «МегаФону» минимальный гандикап, он и оказался решающим, 15:12.

Артем Грачев, «МегаФон»: «Не готов сказать, что случилось во второй партии (улыбается). Вчера у нас была подобная игра в рамках плей-офф любительской лиги. Мы были сильнее, но почему-то не смогли настроиться, поэтому отдали партию, потеряли одно очко. Мы просто попали в яму, из которой не смогли выбраться (смеется). А в третьей партии мы собрались и показали свою игру. Двигаемся дальше».