Пульсар 12Т345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516171819Т202122Т23
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910Т11

После поражений в четвертьфинальных матчах с командами дивизиона «А» получилось так, что в еще одном полуфинале Серебряного кубка 1 на площадку друг против друга вышли недавние главные соперники по дивизиону «B» «Пульсар» и «Промсвязьбанк». Положа руку на сердце, вряд ли «Промсвязьбанк» имел какие-то шансы в своем матче против «Электростали», а «Пульсар» напротив, в своем «золотом» четвертьфинале имел шансы на успех и даже выиграл одну партию. Напомним, что матч между этими коллективами в регулярном чемпионате завершился со счетом 2:0 в пользу «Пульсара» и проходил по замысловатому сценарию.

Сразу скажем, что этот сценарий повторился и в этой игре. Скорее, дело тут даже не в мастерстве команд, а в психологии. Ведь по своему потенциалу команды равны, и «банкирам» во второй раз лишь чуть-чуть не хватило до победы в первом сете. Игра началась с тотального преимущества «Промсвязьбанка» и к середине партии счет был уже 16:8 в их пользу. Казалось, ничего не предвещало дальнейшего хода событий. «Пульсар» резко перехватил инициативу и начал подбираться к сопернику в счете. Поймав кураж, они смогли сначала догнать, а затем и перегнать «Промсвязьбанк». 25:23 и «Пульсар» побеждает в, казалось бы, уже проигранном сете.

Такой исход стартовой партии явно деморализовал «банкиров». В их игре уже не было и половины той надежности и уверенности, которая была в первой половине стартового сета. «Пульсар» полностью доминировал на площадке и спокойно победил 25:11. Таким образом, мы увидели примерное повторение прошлого матча этих команд.

Евгений Федюкин («Пульсар»): «День сегодня был очень тяжелый. В первой игре думали, что все-таки сможем выиграть. Все время отставали, потом догоняли. Команда соперника не дала нам показать свою игру и выиграть. Вторая игра сложилась, как мне кажется, так же, как и в регулярном чемпионате. В первой партии игра была тяжелая, очко в очко, а во второй соперник уже немного поплыл и сдался, и нам было легко играть».