7 Ноября 2015 года Сб, 14:15 мск
POLYMEDIA 1234567Т89
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 1234567891011121314151617

Свой стартовый матч этой игровой субботы играли команды, которые в прошлом сезоне представляли дивизион рангом пониже – «Сбербанк Лизинг» и «Полимедиа». Команды в дивизионе «С» пока звезд с неба явно не хватают, поэтому личная встреча это отличный шанс побороться за дополнительные очки. «Полимедиа» в этом сезоне удивляет своим составом, вернее периодическим отсутствием лидеров. «Сбербанк Лизинг» в прошлом туре достаточно сенсационно смог обыграть лидера дивизиона и тем самым поднял себе настроение перед оставшимися играми.

Первый сет начинался как равный, однако совсем скоро «Сбербанк Лизинг» организовал тотальное превосходство на площадке. Как еще можно назвать двенадцать набранных очков подряд. Естественно дело тут пахло разгромом, он и получился – 25:9. Отметим огромный вклад в столь большой счет лидеров команды «Сбербанк Лизинг» Косарева Александра и Мороза Алексея.

Во второй партии преимущество «Сбербанка» было не столь значительное. Вплоть до ее середины на площадке была равная игра и «Полимедиа» отставала всего на одно очко. Однако, затем две удачные серии из четырех и пяти набранных очков подряд, помогли «Сбербанк Лизингу» одержать победу и во втором сете – 25:17.

Вячеслав Закаменный («Сбербанк Лизинг»): «Больше стали вместе встречаться, тренироваться. В принципе, сыгрались. Соперники старались, но мы были сильнее. Такая спортивная участь».